среда, 10 февраля 2010 г.

Пополнение арсенала. Daiko Scylas


Tweet
Ура! Собрал полностью кастинговый комплект, новый сезон будет встречен во всеоружии :). Как часто бывает, собирался купить одно, а вышло совсем по-другому. Присматривался к Graphiteleasder Bosco и MajorCraft Corkish, но подвернулся очень хороший вариант - взял Daiko Scylas SYC-602ML 3/16-1/2oz 6-14lb.

Несмотря на то, что собирался вначале брать палку до 21гр, решил все же взглянуть на этот Scylas, оказалось - то что мне надо, палка очень жесткая, показалась жестче Day's с такими же параметрами, и строй более регулярный, как по мне, для твича - отлично.
Daiko Scylas
Теперь точно придется брать к ней в пару что-то помощнее для больших упористых миннох и всяких миниджерков и свинбейтиков:), рассматриваю вариант Aiko Baltazar до 42гр.
Конечно, не вытерпел и на следующий день побежал тестить на один известный в узких кругах незамерзающий водоем. С рыбалкой не сложилось, видимо основной местный обитатель - голавль все-таки сейчас спит. Но обновочку немного потестил.

Сразу отметил высокую "чуйку". У Scylas, насколько я понял, вместо арборов вставлена металлическая трубка-резонатор, для лучшей передачи "в руку", вообще впечатление звонкости из-за этого возникает очень сильное.
Daiko Scylas
Заброс получался неплохо, немного приловчившись побросал даже чабика, на Power Pro 10lb он даже немного летел - фантастика :). Несмотря на то, что в водоеме щуки вроде как нет, пробовал немного твичить щучьи миннохи: орбит, тинимагалон, мишель - палка справлялась на отлично, более упористые потестить не успел.
Daiko Scylas
Еще сразу бросается в глаза качество сборки и пробки, раньше вообще как-то к пробке довольно прохладно относился, а тут, как-то ближе присмотрелся к качественной - проняло.
Daiko Scylas
В общем подарком на приближающийся ДР пока очень доволен, разве что жалею что не одночастник:D.

2 комментария:

  1. А во сколько обошлась палочка и какой катушкой пользовался во время теста?

    ОтветитьУдалить
  2. Палочку я взял б/у, подвернулся хороший вариант, взял вместе с катушкой банакс седна, за 200у.е. :). Катушку продаю, моя TD-X 105HV мне нравится больше, хоть и поюзаная, с ней и тестил Scylas.

    ОтветитьУдалить

Подпишись на новости блога по e-mail

Ваш e-mail адрес:

FeedBurner

Последние записи