вторник, 19 марта 2013 г.

Новинки выставки Осака 2013. Обо всем понемногу


Tweet
В первой части я рассказал про обновки в катушечном мире, теперь, традиционно обо всем остальном.

Как обычно, времени катастрофически не хватало, обойти все стенды не удалось, возможно, какие-то важные новинки останутся за кадром.

Sunline
sunline osaka 2013

Обновлений, интересных для нас немного. Обновились топовые бассовые лески: нейлон Defier, теперь он называется Defier Armilo и флюорокарбон Shooter.
Sunline Defier Armilo
Sunline New Shooter FC

Показали прототип бобины для жестких флюров с прототипом нового крепления. Должно быть удобно, можно будет крепить свободный конец лески в любом положении. Хотя меня вполне устраивала и резинка, используемая в V-hard.

Как обычно, обновилась также одежда. Новые "огненные" кепки не понравились, старые были на порядок лучше. Понравились новые костюмы, особенно бассовый вариант в темно-зеленых тонах.


У Evergreen понравилась новая серия бассовых спиннингов Kaleido Inspirare, как обычно, Вечнозеленые разбили серию на две подсерии, где кроме того каждая палка имеет свое название. Снимаю шляпу, придумывать названия для спиннингов на самом деле задача далеко не тривиальная :).

Evergreen Kaleido Inspirare

Evergreen Kaleido Inspirare

Evergreen Kaleido Inspirare

Особенно понравился легкий кастинговый Stingray Super Shake в черной серии и мощный "Эгоист" в турнирной.
Как обычно, на стенде присутсвовал мистер Имае, в этот раз какой-то усталый, видимо замучили съемками, интервью и автографами :)

Традиционно присутствовало и место идолопоклонничества увлеченной молодежи - витрина с кубками и снастями, на которые Имае и ко выигрывали соревнования в 2012.


Похоже Evergreen всерьез взялся за программу мягких приманок, появилось несколько новых моделей, причем довольно интересных. Для нас, на фоне тотального увлечения японской съедобкой, это актуально.


Не обошлось без новинок и в воблерной программе. Встречайте LB Roller - диповый минноу, вариация на тему "Сайдстеп с большой лопастью".
Evergreen LB roller


Как обычно, многие стенды соревновались друг с другом в оригинальности и креативности. В этот раз особо стоит выделить Damiki у которых стенд представлял собой пиратский корабль с симпатичными пиратками на борту :)

И молодую, динамично развивающуюся компанию Geecrack, стенд которой располагался в трейлере, рядом с которым стоял симпатичный катерок, с которым фотографировалась модель, нетипичного для японок блондинистого вида :) К слову, с моделями на этой выставке, в отличии от прошлой явно не сложилось :).


Кроме классного стенда, у Geecrack обратил внимание на интересные модельки силикона.

Как обычно отличился оригинальным решением и Gun Craft


Ocean Mark Studio известный своими липгрипами и тюнинговыми частями для катушек представил новинку - модные нынче мультифунциональные плоскогубцы. Очень крутые - суперлегкие, очень качественные, made in Japan. Но и ценник совершенно негуманный.



Lucky Craft представил новинки достаточно оригинальным образом :).


Graphiteleader представили новую серию кальмаровых Calamaretti, раскрашенных в разные цвета в соответствии временам года. Концепция совсем не нова, вспомним Days Seasons от Major Craft.


Из более актуального для нас - фанаты ликуйте, реинкарнация легендарной финки все-таки свершилась:). Теперь она называется Finezza Neo. Вообще, говорят, что это те же старые бланки, в новой "обертке", восстановленные по просьбе россиян. Вполне возможно, но по ощущениям, видимо благодаря нешлифованому бланку с другим типом обмотки они несколько отличаются, даже по-моему в лучшую сторону. Но, все приятное впечатление тут же портит рукоятка. Честно говоря, у меня возникло ощущение, что либо у дизайнеров "Лидера" наступил творческий кризис, либо реинкарнации старой модели не хотели уделять большого внимания :/. В общем, за ручку жирная двойка, но в целом - палки хорошие. Хотя, Finezza Neo была представлена в виде прототипа, может в серии улучшат рукоятку.
Finezza Neo
Finezza NeoFinezza Neo

Появились также топовые Тиро - Tiro Prototype, тут уже придраться не к чему. Ожидаемо хорошо.
Graphiteleader Tiro Prototype


На стенде Jackall Bros. как обычно было многолюдно, бассейн-аквариум с бассами привлекал внимание публики, постоянно проводились мастер-классы. Интересно, сколько бассов им удается поймать за выставку, надо будет спросить в следующий раз :). С фотографиями новинок у Шакала как-то не сложилось. Оставлял этот стенд все на потом, в итоге не успел :(. Хотя, в принципе актуальных для нас новинок там было не много - новый диповый минноу, прототип нового крупного поппера, крупный бассовый силикон.. Ничего потенциально хитового, и инновационного, типа Boil Trigger или прошлогоднего Jokie.


В этот раз удалось забрести в соседний павильон, где кроме массовых распродаж было организовано множество мероприятий, как для детей, так и для взрослых.
Игры с рыбками для самых маленьких

Обучающие семинары по рыбалке для молодежи

Возможность пострелять по приманкам в настоящем тире :)

Стенд Ima. Поймай папе воблер :)

После посещения второго павильона ощущение пропасти между их рыболовной индустрией и нашей еще больше обострилось.

Вернемся обратно... Естественно нельзя было обделить вниманием такого крупного игрока рынка, как Megabass. А посмотреть у них на стенде было что. Начиная с сюрприза - мембранного костюма Megabass-Simms, это действительно сильно.
Megabass Simms
Обновился также один из самых популярных в мире твичинговых минноу - Vision, теперь в меньшем 98-ом размере. Его так и позиционируют, без лишней скромности :). King of Jerkbait.
Megabass Vision Oneten Jr.
Megabass Vision Oneten Jr.
Видимо понравилось Megabass'ам играться с лопастями. Новый кренк Knuсkle Имеет два положения лопасти, за счет чего регулируется заглубление.
Megabass Knuckle
Megabass Knuckle
Нельзя было не заметить новые спиннинги. Катушкодержатели поражают. Снимаю шляпу. Жаль потрясти их было нельзя, спрятаны за стеклом.

Интересный новый воблер нашел на стенде немного забытого у нас бренда Tiemco. Jerking Pepper - судя по названию и геометрии, правильная твичевая минноха в пацанском размере, 128мм. Думаю щуке должна понравится.


Интересная коробка от конкурента Meiho - бренда Ring Star. Открывается с любой стороны - удобно.


Zexus - классные, мощные налобные фонари с фишкой - датчиком движения на вкл/выкл. Россияне уже пользуют и, вроде, довольны.


И, наверное, самое сильное впечатление на выставке - очки One Beat. Очень недешево, но очень технологично и круто. Оправа вырезана лазером из цельного листа титана, соединений нет. Высокотехнологичные поликарбонатные линзы с кучей покрытий, штучное производство японскими мастерами.. да что говорить, посмотрите на их стенд. Очень креативные ребята.
очки One Beat

титановая оправа очков One Beat
On Beat

Не смог удержаться, выбрал себе с оранжевыми дужками и коричневыми линзами.. экстаз, правда, продолжавшийся не долго, на первой же рыбалке я умудрился их пролюбить :(.

Наверняка осталось еще много интересного за кадром, но такова она Осака - быстротечна и сумбурна, три дня очень мало для такой выставки. Зато в Москве ярмарку до 5 дней продлили.

5 комментариев:

  1. Офигеть) А сколько стоили очки, если не секрет?
    По поводу файнезы - блин, если это действительно старый бланк, то зафейлили они дико))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рекомендованная японская розница на очки 32000 йен. Мне они естественно достались дешевле :).

      Удалить
    2. Кстати, история имела продолжение :) Очки мне вернули. Их нашел знакомый моего напарника(он видел как они упали с крыши машины когда мы уезжали) и отдал ему при встрече. Мир не без добрых людей.

      Удалить
    3. Ответить
  2. не нашел у Вас обратной связи,очень интересный блог,как вы смотрите на обмен ссылками,сайт ul-club.com ,сайт-форум посвященный ловле на спиннинг класса ультралайт,ссори за флуд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот недочет обязательно исправлю. Взаимно не нашел у вас обратной связи :). Пишите на phreonorama(собака)gmail.com поменяться ссылками не против.

      Удалить
    2. Ответить
Добавить комментарий

Подпишись на новости блога по e-mail

Ваш e-mail адрес:

FeedBurner

Последние записи